第二十二届全国青少年信息学奥林匹克联赛广西赛区竞赛结果揭晓
发表时间:2017-02-08

广西计算机学会、广西电化教育馆组织全区青少年参加由中国计算机学会(CCF)主办的“第二十二届全国青少年信息学奥林匹克联赛(CCF NOIP2016)”,本届联赛是由CCF统一命题、全国统一时间进行初赛和复赛两次竞赛。初赛形式为笔试,于2016年10月22日在各市本地进行,全区有53所中学报名共1053人参加了初赛,初赛答卷经全区集中统一评阅后选拔出优胜者进入复赛,共有281人参加了复赛,复赛形式为上机编程,全区于2016年11月19至20日统一集中在柳州市进行复赛,19日上午为提高组第一试考试,19日下午为普及组考试,20日上午为提高组第二试考试,所有选手的复赛程序全部交由CCF统一评测。  

    柳州铁一中学为本届联赛的复赛提供了设备和场地,对广西青少年参加全国信息学竞赛作出很大的贡献,在此表示衷心地感谢!

广西参加CC NOIP2016,经过初赛和复赛,全区共有165名选手获得全国奖,现将竞赛结果获奖情况公布如下:

一、获全国一等奖(共51名)

     1、提高组(32名)

南宁市16名:

南宁市第二中学:卢旻昊  何泊谋 陈宇 李胤颉  廖纪童黄彬 李翔 

李泳劭  黄政

南宁市第三中学:韦程瀚  宁醒龙  韦琦  梁一晨  黄文龙  谭丰伟

南宁市第三十六中学:王钰文

 

柳州市12名:

柳州高级中学:闭浩扬  陆黄睿  韦辰翰  罗桓林  潘秋安  黄瀚宇

杨纳海  周子婷(女)

 

柳州市龙城中学:韦周骏

柳州市第十二中学:张天宇  梁启亮

柳州市第十五中学:陈宇浩

 

    桂林市4名:

阳朔县阳朔中学:徐良钦

广西师范大学附属外国语学校:黄旭民  黄泓喆

富川高中:廖中奥

 

2、普及组(19名)

南宁市5名:

广西大学附属中学:黄彬城  蒙瑞俊  黄梓卿

南宁市第二中学:卢晟熙

南宁市新民中学:谢明东

 

柳州市12名:

柳州市景行学校(总部):李睿佳

柳州市第八中学:何明星  潘钰琦  范慧铭

柳州市第十二中学:吴天昊  罗文泽  莫少扬

柳州市第十五中学:何万壮  尹覃炫  朱彦霖

柳州市第四十五中学:康浩阳  韦锡宇

 

桂林市2名:

桂林德智外国语学校:梁曾严

桂林市奎光中学:苏厚先

 

  二、获全国二等奖(共110名)

     1、提高组(46名)

     南宁市16名:

南宁市第二中学:林俊鹏  朱宇博  刘彦铭  覃永俊  梁展溥 

朱曼健(女)  梁庆聪  梁潮启

南宁市第三中学:莫柠源  陈少卿  李保稷  朱睿志  李潇琦  李跞阳

 覃云集

南宁市第三十三中学:唐以恒

柳州市21名:

广西柳州高级中学:陆海晟  覃泽天  黄建学  覃诗雯(女)  胡昊晟 

谢子轩  黄延滨  罗义杰

柳州铁一中学:申良湘  程新晟  覃承昊  刘国涛  刘晟昊  罗沁鹤(女)

                  潘恺璠 徐东宇

柳州市第八中学:周子靖 

柳州市第十二中学:黄熠飞

柳州市第十五中学:陈泉  秦智宇  韦若皓

     桂林市7名:

广西师范大学附属外国语学校:唐嘉珺  蒋建骁  欧阳纪云  潘锶逵

 蔡鸿骏  张钰琰(女)

广西师范大学附属中学:王褚重天

贵港市2名:

贵港市高级中学:罗鑫  林昊翰

    2、普及组(64名)

     南宁市10名:

     南宁市第二中学:张小波  杜桦丞

广西大学附属中学:雷应翔  闭耀松 

南宁市第十四中学:谢马天俊  陆鹏飞

南宁市新民中学:胡家尘  黎宇杰  宋义  韦凯元

     柳州市41名:

     柳州市第八中学:刘宇嘉  温一洵  彭浩洋  陈劲元  黄子昂

柳州市第十二中学:刘彦仪  唐复之  韦粱轩昂  刘柠嘉  黄旭 

王馨怡(女)叶浩天  陈嘉一  刘子祺  周子杰  覃子睿

柳州市第十五中学:梁钰松  陆迪  李宜真(女)  刘川平(女) 

蒋冰恬(女)周家宝  李雨晨  张学之  陈思聪  陈铎皓  胡丙霖  李金哲

柳州市第三十九中学:莫泽华

柳州市第四十五中学:覃海旭

柳州市启智中学:龙国晟  吴子奇  黄河颂  王柏涛  周文礼

柳州市龙城中学:覃俊儒  粟亦佳(女)

柳州市文华中学:胡嘉益  黄冠菱

柳州市景行小学:黄逸尘

柳州市壶西实验中学:刘孜涵

 

     桂林市9名:

     广西师范大学附属外国语学校:何维  蒋明凯 

桂林市奎光学校:詹绍誉  秦骏言  李博文  谭家洵

桂林德智外国语学校:尹葳杰  蒋熙霖  莫晨希(女)

    梧州市2名:

梧州市第十五中学:何宇杭

梧州市第一中学:罗华睿

贵港市2名:

贵港市高级中学:邓梓杨  赖永前

三、获全国三等奖(共4名)

普及组(4名)

南宁市1名:

南宁市新民中学:李薇薇(女)

柳州市3名:

柳州市第八中学:谭森铭  杨正青

柳州市第十二中学:梁晟宁


    附件:点击
技术支持

龙8国际pt官网 版权所有 | 桂ICP备14003139号

Computer Center Of Guang Xi All Rights Reserved.